"

В Буйнакском районе прошел семинар на тему «Мастерство педагога – основа успешной работы»

Фото:
1287
1 минута
В центре развития одаренности Буйнакского района 16 октября состоялся семинар-совещание с приглашением педагогов дополнительного образования по теме «Мастерство педагога  – основа успешной работы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На семинаре обсуждались перспективы развития дополнительного образования в Буйнакском районе по  техническому, технологическому, художественно-эстетическому, естественно-научному, социально-педагогическому и физкультурно-спортивному направлениям. Особое внимание было уделено обсуждению развития кружков технической направленности, поскольку в  настоящее время наблюдается недостаток развития детей именно в этом направлении. В связи с этим глава района Д. Шихсаидов  выделил средства на  приобретение оборудования для реализации работы соответствующих кружков.

Также были  отмечены  9 работ, отобранных   для участия  в Республиканском конкурсе авторских программ  педагогов дополнительного образования, и проведено ознакомление  с нормативными документами.  Директор  центра А. Залимханова отметила особенность и значимость  кружковой работы, сказав, что  в отличие от школьных учителей, имеющих право заставить ребенка учиться, педагог дополнительного образования  может собрать вокруг себя детей лишь благодаря своему мастерству, личному обаянию и самое главное   – любви к детям.

«Для дальнейшего взаимодействия и обмена опытом  на сайте БРЦРО  создана общая страница, на которой все педагоги дополнительного образования смогут выкладывать информацию о своей работе и узнавать новости о  предстоящих конкурсах и мероприятиях районного и республиканского масштаба», - заключил собеседник.

Новости раздела