"

В Буйнакском районе прошел семинар для молодых педагогов начальных классов

Фото:
1329
1 минута
В Нижнедженгутайской средней школе Буйнакского района прошел семинар для молодых педагогов начальных классов образовательных учреждений муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 28 учителей, работающих первый год. Семинар проходил с целью оказания профессиональной помощи молодым преподавателям в выборе тактики педагогических действий и создания условий для их саморазвития и самореализации.            

Главной теоретической помощью для участников семинара стали выступления методистов Управления образования Р. Мамаевой и А. Гаджиевой, а также опытных педагогов Нижнедженгутайской школы Г. Гусейновой, Н. Атаевой, Б. Салахбековой и З. Атаевой. Они помогли молодым педагогам советами, рекомендациями, предоставили папки с методическими материалами и ознакомили с педагогическими требованиями к современному уроку по ФГОС.

Практическая часть семинара прошла в два этапа. На первом этапе опытные педагоги школы провели мастер-классы. Участники семинара обратили внимание на активную деятельность учащихся на уроках и умелую организацию ведения урока учителями.  

Во второй части семинара психолог школы А. Касумбекова провела психологические тренинги на тему «Самопознание и самореализация молодого педагога в современной школе». Тренинг позволил молодым педагогам района ближе узнать друг друга и справиться с барьерами, возникающими при адаптации в новом коллективе. Молодые педагоги заполнили анкеты и высказали свои предложения по дальнейшей  работе.

Новости раздела