"

В Буйнакском районе прошел пробный ЕГЭ по английскому языку

Фото:
1599
2 минуты
В Буйнакском районе 18 марта прошел пробный ЕГЭ по английскому языку для выпускников образовательных учреждений, выбравших иностранный язык как предмет по выбору, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Он проходил на базе Бугленской средней школы в течение трех часов, в максимально приближенных условиях сдачи ЕГЭ в основной период.

В 2017 году в базу данных сдающих экзамен по английскому языку было принято 16 заявлений, из них ученица Бугленской СОШ Айна Газанова, ученик Нижнеказанищенского лицея Абдулгамид Маликов, ученица Халимбекаульской СОШ Алпанат Абакарова, которые пройдут экзамен в основной этап, а остальные 13 учащихся пройдут в срок резервного этапа.

Методистом Управления образования Рабият Омаровой были подготовлены индивидуальные пакеты с заданиями для каждого участника, с неповторяющимися вариантами. Экзаменационная работа по английскому языку состояла из четырех разделов: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо.  Для проведения пробного ЕГЭ по английскому языку были использованы проекты материалов Кимов ЕГЭ М.В.Вербицкой.

Рабият Омарова поприветствовала участников пробного ЕГЭ и ознакомила их с новыми изменениями в 2017 году и положением по сдаче устной части ЕГЭ. Она также дала рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отметила, что пробный ЕГЭ поможет выпускникам лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, реально оценить свои знания, научиться правильно заполнять бланки.

«Результаты пробного ЕГЭ будут обсуждены на совещании руководителей образовательных учреждений, учителям даны рекомендации по повышению качества обученности учащихся по английскому языку, а учащимся – памятки по подготовке к ЕГЭ, то есть письменная и устная части ЕГЭ», – сообщила Рабият Омарова.

Помощь в организации пробного экзамена оказали учителя Бугленской СОШ Зухра Мурзаева, инструктаж по заполнению бланков ЕГЭ провели Умужат Айдемирова и Апав Арсанукаева. По итогам пробного ЕГЭ по английскому языку лучший результат показала Алпанат Абакарова, набрав 66 балов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела