"

В Буйнакском районе прошел первый межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей

Фото:
2579
2 минуты
В селении Нижнее Казанище Буйнакского района 5 декабря прошел первый межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы начальника Пенсионного фонда Буйнакского района Набиюллы Гаджибатырова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования начались с торжественного открытия. Спортсменам пожелали удачи организатор турнира Набиюлла Гаджибатыров и глава села Нижнее Казанище Камил Умаханов.

«Уже сегодня, выступая на соревнованиях различных рангов, вы оттачиваете свое спортивное мастерство, приобретаете бесценный опыт. Мы уверены, что за вами успешное спортивное будущее, и мы надеемся, что вы прославите наш район на самых престижных спортивных соревнованиях», – сказал Гаджибатыров.

В турнире приняли участие более 70 лучших борцов Буйнакска и Буйнакского района. Боролись спортсмены в семи весовых категориях. Примечательно то, что на турнире в судейскую коллегию со всей республики были приглашены судьи международной категории.

Все присутствующие тренеры отмечали, что спортсмены боролись упорно и самоотверженно, стремясь к победе. Если в детях есть спортивный дух, значит, спортивное будущее республики обеспечено. Вольная борьба будет развиваться, ведь растет достойная смена.

Победителями в своих весовых категориях стали: Нажмутдин Абдулжалилов до 32 кг из Верхнего Дженгутая; Гасан Мирзаев в весе 35 кг из Чиркея; Осман Османов – 38 кг из Буйнакска; Магомед Тайгибов – 42 кг из Буйнакска; Гаджимурад Гаджибатыров – 46 кг из Эрпели; Идрис Идрисов –50 кг из Нижнего Казанище; Набиюлла Османов – 54 кг из Нижнего Казанище.

На турнире «За волю к победе» был отмечен Магомед Лабазанов из села Верхний Дженгутай, приз «За лучшую технику» получил Осман Османов, а звание «Лучший борец турнира» получил Магомед Тайгибов – оба они из Буйнакска.

Победители и призеры турнира, а также их тренера были отмечены денежными поощрениями, кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, учрежденными начальником Пенсионного фонда района Набиюллой Гаджибатыровым.

«Такие турниры необходимы. Они обязательно нужны для начинающих борцов. На таких соревнованиях начинающие спортсмены приобретают опыт, у них закаляется воля и характер», – заявил Гаджибатыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела