"

В Буйнакском районе прошел муниципальный конкурс «Права человека глазами ребенка»

Фото:
2136
1 минута
В Буйнакском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс был проведен методистом информационно-методического отдела Управления образования Зухрой Амирхановой в целях овладения знаниями в области прав человека, формирования понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитания молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Буйнакского района. Участники представили на конкурс творческие работы по предложенным темам. Работы отражали собственное видение избранной автором проблемы, анализ существующих международных норм права, нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Дагестан.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: новизна подхода к избранной теме, глубина и самостоятельность исследования, убедительность и оригинальность выводов и предложений.

«Победителями в различных номинациях стали авторы работ из Нижнедженгутайской, Бугленской, Эрпелинской средних школ, Нижнеказанищенских школ №2 и №3, Чиркейской школы №2, Нижнеказанищенского и Чиркейского многопрофильных лицеев. Лучшие работы представлены на участие в республиканском туре», – заключил собеседник.

Новости раздела