"

В Буйнакском районе прошел методический день

Фото:
1359
2 минуты
Методический день «Инновационные подходы к обучению иностранным языкам как основа реализации ФГОС 2-го поколения» прошел в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках проекта развития РД «Просвещенный Дагестан»,  подпроекта «Англоязычный Дагестан».

Целью методического дня является повышение качества внедрения  новых информационных технологий, а задачами – совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителей посредством непрерывного развития их педагогического потенциала, использование в образовательном процессе новых информационных технологий.

По программе методического дня учителя английского языка В.-Казанищенской средней школы №1 З. Агарагимова провела открытый урок в 6-м классе  «My family», а К. Нурутдинова - открытый  урок в 5-м классе «Animals». После  уроков учителя обменялись впечатлениями.

Методист управления образования Р. Омарова дала рекомендации по посещенным открытым урокам, далее выступили учителя по актуальным темам: «Элементы  здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка» (У. Каипбекова) и «Дистанционное обучение иностранного языка» (З. Агарагимова).  По теме «Использование новых информационных технологий в обучении иностранным языкам» выступила с докладом руководитель школьного методического объединения Верхнеказанищенской школы №1 Х. Залибекова.

Методист управления образования Р. Омарова ознакомила собравшихся с методическими новинками по предмету и зачитала доклад на тему «Повышение эффективности изучения и преподавания предметов филологического цикла в общеобразовательных организациях РД».

Методист Р. Омарова также подробно остановилась на реализации президентского подпроекта «Просвещенный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал» (направление «Англоязычный Дагестан»),  рассказала о целях и задачах  этого проекта, о его реализации в Буйнакском районе учителями английского языка. Ознакомила с планом работы учителей английского языка  по реализации  подпроекта «Англоязычный Дагестан».

В завершение методического дня были обсуждены вопросы планирования учебного процесса исходя из требований ФГОС, языкового обеспечения  образования на трех уровнях: личностном,  метапредметном и предметном.

Новости раздела