"

В Буйнакском районе прошел конкурс юных чтецов «Живая классика»

Фото:
1912
1 минута
Районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел на базе Халимбекаульской средней школы Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано в рамках приоритетного проекта Президента РФ «Русскоязычный Дагестан» информационным методическим отделом районного управления образования.

Целью проведения конкурса были пропаганда и популяризация чтения среди школьников, расширение читательского кругозора детей, привитие любви к родному слову. В конкурсе участвовали учащиеся 6-х классов из 30-ти  школ района. Учащиеся читали прозаические произведения русских и зарубежных классиков.

По итогам конкурса были определены победители по группам школ. Приз зрительских симпатий жюри присудило ученице Халимбекаульской школы М. Килясхановой. В заключение конкурса методист районного Управления образования А. Ханмурзаева поблагодарила всех участников и учителей за хорошую подготовку учащихся к конкурсу и поздравила победителей.

Все призеры  примут участие в республиканском туре в Махачкале, который состоится 2 апреля.

Новости раздела