"

В Буйнакском районе прошел хореографический конкурс «Танец души»

Фото:
2100
2 минуты
В актовом зале Буйнакской районной администрации прошел хореографический конкурс талантов «Танец души», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором конкурса выступило руководство Буйнакского районного Центра развития одаренности им. З. Бамматова. Целью конкурса являлось выявление индивидуальных талантов у ребят со всех школ Буйнакского района. Конкурсанты соревновались в умении танцевать современные танцы, лезгинку и танцы народов мира. Ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства, благодаря чему зрители и жюри смогли познакомиться с традициями танцевального искусства не только Дагестана, но и всего мира.

По словам источника, конкурс проходил в два этапа. В первом конкурсанты должны были показать свое мастерство в заранее подготовленном номере, а главным условием второго этапа была импровизация. Ребята должны были станцевать под музыку, предлагаемую членами жюри.

В состав жюри вошли художественный руководитель Народного хореографического ансамбля «Темирхан - Шура» Азамат Алиев, педагог по современным и восточным танцам районного Центра культуры Залина Ациева и другие компетентные специалисты.

По итогам мероприятия в номинации «Национальный танец» места распределились следующим образом: почетное первое место разделили между собой ученица Атланаульской школы Лейла Ибрагимова и ученик Манасаульской школы Имран Эртуханов. На втором месте оказалась представительница Халимбекаульской средней школы Нурьяна Каирбекова, на третьем – Нурьяна Бамматова из Нижнеказанищенской СОШ № 3. Дипломы и подарки победителям и призерам в данной номинации вручил Азамат Алиев.

В пресс-службе добавили, что Залина Ациева вручила дипломы и ценные подарки в номинации «Современные танцы». Здесь первое место разделили между собой Иманат Магомедова из Нижнекаранайской школы и Саният Даварбекова из Нижнедженгутайской средней школы. Второе место заняла Сабина Умаханова из Нижнеказанищенского лицея. На третьем месте оказались представительницы Апшинской СОШ Хатимат Кебедова и Наира Мамаева из Эрпелинской средней школы.  

Новости раздела