"

В Буйнакском районе прошел информационно-методический семинар для учителей математики и физики

Фото:
1553
1 минута
В Буйнакском районе на базе Атланаульской гимназии прошел  информационно-методический семинар для учителей математики и физики, организованный управлением образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие методист управления образования  А. Гаджиева, руководитель районного методического объединения учителей Д. Беркиханов и более 30 педагогов образовательных учреждений.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы преподавания в условиях введения ФГОС и выборе УМК по предметам «математика» и «физика».

Методист управления образования А. Гаджиева отметила, что на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательного учреждения относится определение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе.

«Вопрос выбора учебника сегодня, как никогда, актуален. Этот вопрос стоит в центре внимания как у управленцев от образования, так и у педагогов, родителей, учащихся. Это оправдано тем, что учебник является основным средством реализации образовательных программ и от обоснованности выбора программы и учебников зависят уровень и качество  образования учащихся, так как политика в образовании направлена на обновление содержания образования и использование новых методов и образовательных технологий в преподавании, что предполагает ответственность учителя за выбор учебника», – подчеркнул руководитель районного методического объединения учителей Д. Беркиханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела