"

В Буйнакском районе проходит акция интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна»

Фото:
800
1 минута
Во всех общеобразовательных учреждениях Буйнакского района с 17 по 20 октября проходит районная акция по противодействию идеологии терроризма под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна», организатором которой является Управление образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам заместителя начальника РУО Асият Биярслановой, проводимое мероприятие послужит сохранению и укреплению межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов.

«Акция проходит в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 годы в РД и государственной программы РД “О реализации Комплексной программы противодействия идеологи терроризма в РД на 2016 год”. Дагестан – самый многонациональный регион России, где проживает более 30 народов, дружба которых является примером для всего Северного Кавказа и всей страны», – сказала Биярсланова.

В рамках акции в школах района проходят тематические классные часы, круглые столы, творческие мероприятия, в которых учащиеся принимают с удовольствием самое активное участие.

Работа круглых столов проходит по разной тематике. Ребята дискутируют на такие темы, как «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость – путь к миру и согласию», «Что такое настоящая дружба?», «Сколько нас – столько я» и другие. Дети писали известные пословицы и поговорки на тему дружбы народов, рисовали плакаты, читали стихи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела