"

В Буйнакском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса юных фотолюбителей, посвященного 70-летию Победы

Фото:
1558
1 минута
В Буйнакском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса юных фотолюбителей образовательных учреждений, посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, заместитель начальника управления образования А. Биярсланова отметила, что основными задачами конкурса являются повышение творческого мастерства обучающихся-фотолюбителей и роли фотоискусства в патриотическом и нравственно-эстетическом воспитании обучающихся, а также выявление и поддержка юных дарований.

В фотоконкурсе приняли участие более 200 учащихся из всех образовательных учреждений Буйнакского района в возрасте от 10 до 18 лет, в двух возрастных категориях (I группа: с 10 до 14 лет; II группа: с 14 до 18 лет).

Оценивало фотоработы компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы А. Мурзаев и М.-Г. Зайдинов, заместитель начальника управления образования Буйнакского района А. Биярсланова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД РФ по Буйнакскому району Ш. Акаев и председатель Совета ветеранов Буйнакского района А. Магомедов.

Фотоработы рассматривались по следующим номинациям: «Портрет», «Пейзаж», «Жанр», «Серия». Основными критериями оценки конкурсных работ являлись: соответствие целям и задачам конкурса, актуальность, мастерство и качество выполнения, оригинальность.

По итогам фотоконкурса 2015г., посвященного 70-летию Победы, первые места заняли в номинации «Пейзаж» М. Умарбеков из Кадарской СОШ и З. Шихшабекова из Чабанмахинской СОШ. В номинации «Серия» -  У. Гамзатова и Д. Черкесова из Н.-Дженгутайской СОШ. В номинации «Жанр» - Р. Гаджияев из Н.-Дженгутайской СОШ и Ю. Минатуллаев из Н.-Казанищенской СОШ №3. В номинации «Портрет» - А. Абакарова из Атланаульской СОШ и Ю. Минатуллаева из Н.-Казанищенской СОШ №3.

Новости раздела