"

В Буйнакском районе подведены промежуточные итоги олимпиады учителей английского языка

Фото:
1379
1 минута
Управлением образования Буйнакского района 13 сентября были подведены промежуточные итоги олимпиады учителей английского языка, которая прошла на базе Халимбекаульской средней школы имени Героя России Аскера Аскерова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Методист Управления образования Рабият Омарова отметила, что это мероприятие прошло в рамках реализации подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (направление «Англоязычный Дагестан»). Цель данного проекта – выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, обладающих высокими предметными знаниями, а также для создания условий повышения их профессионального мастерства.

«Учитель не может научить тому, чем не владеет сам, эта идея и определяет цель проведения олимпиады – поддержка талантливых учителей, которые обладают всеми компетенциями, необходимыми для достижения высоких образовательных результатов учащихся», - сказала Омарова.

В муниципальном этапе республиканской олимпиады приняли участие 15 учителей английского языка. Им было предложено для выполнения четыре задания в формате ЕГЭ. Всего участники могли набрать 35 баллов.

Наибольшее количество баллов набрали учителя Гасан Габидов из Эрпелинской школы, Патимат Абдуллаева и Калимат Яхияева из Чиркейского лицея, Дина Зайфединова из Атланаульской гимназии, Нурият Сююнчиева из Нижнеказанищенской СОШ №2. По словам организаторов, список победителей и призеров муниципального этапа республиканской олимпиады будет утверждаться республиканским оргкомитетом и в ближайшее время будет опубликован на сайтах министерства образования РД и Дагестанского института развития образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела