"

В Буйнакском районе прошло очередное расширенное заседание администрации

Фото:
1032
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района состоялось очередное расширенное заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие руководство администрации, главы сельских поселений, заведующие и начальники отделов администрации и актив района.

Открыл и вел заседание глава районной администрации М. Маликов. По первому вопросу о наркоситуации в Буйнакском районе выступил начальник Буйнакского МРО УФСКН РФ по РД, подполковник полиции Б. Гаджиев. Он охарактеризовал наркоситуацию в районе, ознакомил присутствующих с фактами и цифрами. Также он подчеркнул, что с 12 мая по 31 июля на территории района начинается оперативно-профилактическая операция «Мак-2014». Ее цель – выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очагов их дикого произрастания, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

Об итогах социально-экономического развития Буйнакского района рассказал начальник отдела экономики финансового управления района Д. Билалова. По ее словам, в 2013 году наблюдалась еще одна ступень роста в социально-экономическом развитии района. Это увеличение производства валовой продукции, увеличение показателей в растениеводстве и животноводстве. Несмотря на рост показателей, в сельском хозяйстве имеются проблемы, такие как рост цен на энергетические и материальные ресурсы – в результате высокая себестоимость произведенной продукции и снижение конкурентоспособности промышленной и сельскохозяйственной продукции, нехватка собственных оборотных средств, низкий уровень оснащенности современным технологическим оборудованием и использования сельхозтехники.

С информацией по третьему вопросу о проводимой работе в селениях Н. Дженгутай выступил глава сельского поселения А. Ихласов. В ходе своего выступления он также затронул вопрос целевого использования земли, о перспективах развития социальной и других сфер в селении Нижний Дженгутай.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела