"

В Буйнакском районе ознакомились с проделанной работой управления образования к новому 2016-2017 учебному году

Фото:
1160
1 минута
Начальник управления образования Буйнакского района Зайнутдин Залимханов 6 сентября отчитался о проделанной работе к новому 2016-2017 учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он отметил, что 90% школ завершили ремонт до конца июля, также школы оснащены всей необходимой мебелью и оборудованием в соответствии с возрастными особенностями учащихся.  

«Согласно составленному плану на текущий учебный год во всех общеобразовательных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация. В дошкольных образовательных учреждениях сел Атланаул, К.-Кумух, Нижнее Казанище, Эрпели, а также в Дурангинской и Кадарской школах установлены установки «Стрелец-Мониторинг». В общей сложности в общеобразовательных учреждениях заменены полы в спортзалах, установлены заводские отопительные котлы, заменены деревянные окна на пластиковые, отремонтированы и заменены кровли в школах, также уложен асфальт в школьных дворах», – подчеркнул он.

Также Зайнутдин Залимханов проинформировал присутствующих об общем объеме расходов федерального и районного бюджетов на систему образования в 2015 году и 9 месяцев 2016 года.

«Общий объем расходов составил порядка 13 млн рублей, в том числе на программу «Доступная среда» – 1 млн 453 тыс. рублей, приобретения учебников – 2 млн 314 тыс. рублей, монтаж пожарной сигнализации – 2 млн 662 тыс. рублей», – доложил он.

Начальник управления образования муниципалитета подчеркнул, что согласно приоритетным проектам Главы Республики Дагестан средняя заработная плата педработников доведена до уровня средней заработной платы по РД, что составляет 21,5 тыс. рублей.  

В завершении Зайнутдин Залимханов от лица руководителей общеобразовательных учреждений выразил благодарность главе Буйнакского района Даниялу Шихсаидову и исполняющему обязанности главы администрации района Абдулрахману Салаутдинову за оказанную помощь в подготовке к новому учебному году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела