"

В Буйнакском районе отметили День матери

Фото:
2161
3 минуты
В Буйнакском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери.  

По инициативе главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова и Межпоселенческого центра культуры района был организован праздник для всех матерей нашего района. В день матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстным жертвам ради блага своих детей, в актовом зале районной администрации на праздник были приглашены многодетные мамы, женщины-ветераны, представители женских организаций района и другие.

Работники центральной районной библиотеки красочно оформили фойе администрации. Здесь были представлены: выставка «Берегите матерей», книжная выставка, тематические детские рисунки и другое.

Для открытия праздника слово было предоставлено главе районной администрации Малику Маликову. Выступая перед собравшимися, он от себя и от имени главы района Данияла Шихсаидова сердечно поздравил присутствующих мам и женщин района с настоящим праздником и зачитал приветственный адрес.

«Для каждого из нас нет на земле человека роднее и ближе, чем мать. Именно наши мамы ставят нас на ноги, хранят домашний очаг, воспитывают в нас чувство долга, трудолюбие, ответственность и любовь к Родине. Поэтому сегодня политика нашего государства направлена на поддержку материнства и детства, укрепления семейных ценностей и, следовательно, укрепление общества.

Сегодня прекрасный повод высказать вам слова искреннего восхищения и благодарности за удивительное умение одновременно быть и заботливыми матерями, и активно участвовать в трудовой, политической и общественной жизни района. Таких женщин немало в Буйнакском районе. Они вносят свой вклад в развитие района и руководство администрации со своей стороны оказывает им всестороннюю поддержку», – отметил М. Маликов.

От руководства района 20 многодетным матерям были вручены цветы и ценные подарки. Ведущие вдохновенно и тепло рассказывали о достоинствах и красе матерей, которым посвящены немало поэтических и музыкальных произведений.

На сцене певцы: Саният Надырбекова, Магомед Магомедов, Марьям Закавова на родных языках исполнили трогательные песни о мамах. Свои танцевальные номера гостям подарили малыши из детского сада «Гебелек» с. Халимбекаул и народный хореографический ансамбль «Темирхан–Шура».

С поздравлениями на вечере выступила директор районного Центра одаренности Аида Залимханова. «День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз высказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки», – сказала она.

Также Аида Залимханова представила талантливых девочек из Центра – Зарият Хамаева из с. Халимбекаул, Аминат Амагаева из В. Караная и Захра Галимова из Карамахи, которые прочитали стихи собственного сочинения о маме.

На вечере учащаяся Такалайской школы П. Мужаидова и С. Алиева из Эрпелинской школы исполнили гостям прекрасные песни.
Завершая вечер, ведущие еще раз поздравили всех с самым светлым праздником — Днем Матери.
                                                                                      

Новости раздела