"

В Буйнакском районе обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ

Фото:
868
2 минуты
Глава Буйнакского района Камиль Изиев 29 мая в конференц-зале администрации провел рабочее совещание по вопросам организации проведения ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации Арсланали Джафаров, Хаджимурад Ражбутдинов, Гамзат Темирханов, начальник Управления делами Адель Абакаров, и.о. начальника Управления образования Аида Залимханова и другие.

Глава муниципалитета проанализировал результаты ЕГЭ за прошлой год и подчеркнул, что работа по организации и подготовке к единому экзамену за предыдущий год является неудовлетворительной.  

«Мы собрались сегодня здесь для того, чтобы провести предстоящие ОГЭ и ЕГЭ на высочайшем организационном уровне. Со стороны всех ответственных лиц в проведении экзаменов необходимо неукоснительное соблюдение правил и норм экзаменационного процесса. Экзамены должны пройти объективно, прозрачно и честно. Не забывайте, что от объективности проведения единой государственной итоговой аттестации зависит будущее наших детей», - сказал он.

Камиль Изиев также обратил особое внимание на необходимость протестировать перед началом экзаменов работу систем видеонаблюдения, электропроводки, блокираторов сотовой связи.

Майор полиции Абдурахман Мутаев рассказал о работе, которая ведется представителями правоохранительных органов в рамках подготовки к ЕГЭ. В частности, он рассказал об организации пропускного режима – проверку металлоискателем всех учащихся, осуществление пропуска директоров и ответственных лиц на территорию школы строго по бейджикам.      

В свою очередь Аида Залимханова отметила, что Управлением образования Буйнакского района реализована в полной мере «дорожная карта» Минобрнауки по подготовке к государственной итоговой аттестации. Обозначив еще раз ответственных лиц за координацию подготовки к экзаменам, она подчеркнула, что организационный процесс подготовки никак не должен отражаться на психоэмоциональном состоянии детей.

Подводя итоги совещания, глава района поставил задачу перед и.о. начальника Управления образования и руководителями образовательных учреждений принять все необходимые меры для проведения экзаменов без нарушений в соответствии с предъявляемыми требованиями.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела