"

В Буйнакском районе обсудили состояние противопожарной безопасности в школах

Фото:
1397
1 минута
В администрации Буйнакского района в рамках антитеррористической комиссии состоялось заседание по противопожарной безопасности школ, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На заседание были приглашены главы муниципальных образований, представители ОМВД по Буйнакскому району, УФСБ и другие.

На повестку дня вынесли следующие вопросы: «О мерах по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности образовательных учреждений Буйнакского района» и «О работе отрядов добровольной народной дружины».

По первому вопросу выступил заместитель начальника по безопасности районного управления образования А. Болатов. Он ознакомил присутствующих с работой, которая проводится в образовательных учреждениях по данному направлению. По его словам, в данное время осуществлены все профилактические мероприятия для пресечения возможности совершения террористических актов. Регулярно проводятся учения по эвакуации учащихся и персонала при объявлении тревоги с последующим анализом выявленных недостатков.

В весенний период, в Международный день защиты детей такие учения совмещаются с проведением соревнований школьников по военно-прикладным видам спорта.

В целях безопасного функционирования образовательных учреждений издан приказ «Об организации пропускного и внутриобъектового режима работы в зданиях и на территории образовательного учреждения». В этой связи за последние два года все образовательные объекты обеспечены достаточным количеством средств пожаротушения, проведена замена электрооборудования в школах сел Буглен, Акайтала, Н.-Казанищенском многопрофильном лицее, обработаны огнезащитным составом чердачные помещения школ.

По второму вопросу главы сельских поселений рассказали о деятельности народных дружин, которые совместно с сотрудниками полиции производят патрулирование. Было отмечено, что за все время работы дружинников серьезных нарушений не выявлено.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела