"

В Буйнакском районе обсудили ход проведения выборов, явка на которых составила 94,8 %

Фото:
1361
2 минуты
В администрации Буйнакского района 21 сентября обсудили ход проведения выборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что 18 сентября на всей территории Дагестана прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва. Помимо этих выборов в Чиркее прошли также и выборы кандидатов сельского Собрания МО «село Чиркей».

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гиса Магомедов, голосование проходило в штатном режиме. С самого утра на всех участках наблюдалась активная явка избирателей.

«Выборы прошли нормально, без нарушений, активность тоже была хорошая. В Буйнакском районе явка избирателей составила 94, 8 %. Много молодежи пришли отдать свои голоса. Активно на избирательные участки приходило и взрослое население», - заявил Магомедов.

Избирательные участки по традиции открылись в восемь утра, а закрылись в 20 часов. Времени для того, чтобы проголосовать, у каждого желающего было достаточно.

Участок № 0244 администрации села Чиркей показал самую высокую явку - 99%. Здесь нелегко было «пробиться» к избирательным участкам. Их в селе было три – администрация селения, Чиркейский многопрофильный лицей и сельский клуб.

В день голосования Буйнакский район посетил министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов. Одним из первых министр побывал в селе Буглен. Он отметил, что на местах наблюдается высокая активность населения, выборы проходят в доброжелательной атмосфере.

На избирательном участке № 220, расположенном в Бугленском Дворце спорта, врио главы районной администрации Абдурахман Салаутдинов выполнил свой гражданский долг. Получив у сотрудника участковой избирательной комиссии бюллетени, Абдурахман Салаутдинов заполнил бланки и опустил их в урну для голосования.

По словам председателей избирательных участков, все выборы прошли без эксцессов: на участках не было выявлено нарушений, не было обнаружено незаконной агитации или попыток купить голоса избирателей в день выборов.

На всех участках было организовано видеонаблюдение. На местах проведения выборов, а это 34 избирательных участка, в районе на обеспечении правопорядка и общественной безопасности были задействованы более 180 сотрудников полиции и силы МЧС. Во время выборов нарушения общественного порядка не было допущено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела