"

В Буйнакском районе обсудили ход подготовки к празднованию юбилея Победы

Фото:
1841
3 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района состоялось очередное расширенное заседание, на котором был обсужден ход подготовки к празднованию юбилея Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство администрации, главы сельских поселений, начальники и заведующие отделов. Открыл и вел его глава администрации Буйнакского района Малик Маликов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из трех вопросов.

По основному вопросу о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг. в Буйнакском районе выступил заместитель главы администрации Хаджимурат Ражбудинов.

"Согласно разработанному плану работниками центральной районной поликлиники было проведено обследование состояния здоровья участников Отечественной войны и ветеранов по программе диспансеризации населения,  – подчеркнул докладчик. – Выявлены в основном хронические болезни и назначено плановое лечение".

Докладчик отметил, что работниками КЦСОН проведено обследование жилищных условий. Из 4 участников жилищные сертификаты на улучшение жилищных условий получили трое. Работникам тыла в кратчайшие сроки были розданы 436 юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы.

"К сожалению, – отметил Х. Ражбудинов, – по ряду причин, которые сейчас выясняются, некоторые обладатели удостоверений не вошли в этот список. В ближайшее время мы готовим дополнительный список".

В завершение докладчик отметил, что в рамках запланированных мероприятий успешно были проведены такие акции, как "Лес Победы", "Аллея Славы", "Зеленая Россия", в ходе которых совместно с администрацией района, жителями селений и работника Лесхоза было посажено более 2 тыс.деревьев, в том числе фруктовых.

По вопросу о результатах работы жилищно-коммунального комплекса района за 2014-2015 годы и задачах на осеннее-зимний период 2015-2016 годов выступил начальник УКХ Буйнакского района З. Муратбеков.

В своем выступлении он подчеркнул, что администрацией Буйнакского района, управлением коммунального хозяйства района, администрациями сельских поселений, отделом образования и культуры уделяется постоянное внимание ремонту и содержанию объектов коммунальной инфраструктуры организаций и учреждений района.

«В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду в учреждениях образования выполнены следующие работы, – подчеркнул докладчик, – полный ремонт отопления детского сада с заменой отопительного котла в сел. В.-Казанище, замена отопительного котла и устройства отопления спортивного зала Ишкартынской школы, перестановка электрического щита детского сада с. Манасаул, а также замена старого твердотопливного котла на новый в Экибулакской СОШ».

З. Муратбеков обратил особое внимание, что в учреждениях образования имеются недостатки и нарушения в сфере противопожарной безопасности. Имеются судебные решения по 8 школам, в которых необходимо заменить 32 котла и перенести 16 котельных.

В ходе своего выступления докладчик подробно проинформировал собравшихся о проделанной работе и о запланированной. В завершение З. Муратбеков заверил руководство администрации, что УКХ и руководители коммунальных организаций района приложат все усилия для достойной подготовки Буйнакского района к предстоящему осеннее-зимнему периоду 2015-2016 гг.

В разделе разное выступил с информацией о проделанной работе глава селения Нижнее Казанище М. Казаков.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела