"

В Буйнакском районе наградили лучших учащихся в направлении «Химия»

Фото:
2131
1 минута
В Буйнакском районном центре развития одаренности имени З. Бамматова прошло мероприятие, приуроченное к 180-летию химика, инженера и изобретателя Альфреда Нобеля.

По словам источника, лучшие ученики района в области химии собрались, чтобы поучаствовать в профильном занятии с применением модульной системы экспериментов и последующим тестированием.

В пресс-службе добавили, что 29 учащимся были выданы сертификаты «Член союза учеников Буйнакского района в направлении “Химия”». Интересные факты из жизни А. Нобеля рассказала присутствующим заместитель директора центра Абидат Мусаева. Затем преподаватель химии Верхнекаранайской средней школы Халимат Гамзатова показала серию зрелищных опытов из курса химии с интересными комментариями. А модульную часть экспериментов с применением цифровых технологий  провел сотрудник Буйнакского центра развития одаренности Асхабгаджи Абакаров.

Также дети приняли участие в интерактивном тестировании по системе контроля и мониторинга качества знаний «Проlog».

По итогам конкурса, победителем стала Мадина Гасанова из Чиркейского многопрофильного лицея, второе место разделили Амина Акаева Атланаульской гимназии и Зайгинат Болатова из Казанищенской школы №2, на третьем месте расположились учащиеся из Нижнедженгутайской школы Асият Абдулаева и Мадина Алиева.

Новости раздела