"

В Буйнакском районе начаты ремонтные работы дорожного полотна на трассе Махачкала – Верхний Гуниб

Фото:
1204
1 минута
В селении Нижний Дженгутай Буйнакского района 23 августа начаты ремонтные работы дорожного полотна на трехкилометровом участке трассы Махачкала – Верхний Гуниб с 53 км по 56 км, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На дороге стоит тяжелая техника – грейдер, пять автосамосвалов КамАЗ, два катка и работают 12 специалистов.

По словам директора ДЭП № 8 Буйнакского района Мусы Салаватова, текущий ремонт планируется завершить в конце августа. Работы будут продолжаться до позднего вечера.

«На сегодня конструкция не выдерживает существующей нагрузки, покрытие имеет большое количество деформаций в виде колейности, наплывов, сетки трещин», - подчеркнул Муса Салаватов.

По словам мастера Залибека Залибекова, на этом участке будет осуществляться полноценный ремонт дорожного полотна по так называемым «дорожным картам» – это ремонт, во время которого на изношенных участках трасс – укладывают выравнивающий слой асфальта.

Специалисты ДЭП №8 просят обратить особое внимание на безопасность движения по участку и не игнорировать требования дорожных знаков. Отмечается также, что работы по реконструкции дорожного полотна будут проводиться без ограничения движения транспортных средств.

По завершении этого участка рабочая бригада перейдет в селение Атланаул на шестикилометровый участок трассы Махачкала – Верхний Гуниб с 37 км по 43 км.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела