"

В Буйнакском районе малышей селения Халимбекаул принял детский сад «Журавлик»

Фото:
3455
2 минуты
Радостным событием для жителей селения Халимбекаул Буйнакского района стало введение в строй нового детского сада «Журавлик».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, строительство этого дошкольного учреждения было завершено еще год назад, но только сейчас он гостеприимно распахнул свои двери для юных жителей Халимбекаула.

В селе с более чем семитысячным населением до последнего времени функционировал всего лишь один детский сад. И открытие еще одного поможет решить вопрос с обустроенностью детей дошкольного возраста.

Здание нового дошкольного учреждения с ярким фасадом и разноцветными беседками, рассчитанное на 50 детей, заметно издалека. Оно полностью обустроено и оснащено современной инфраструктурой.

Внутри нового детского сада светло и уютно. Стоит отметить, что это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития детей с красочными и функциональными помещениями, игровыми залами.

По последнему слову техники оборудован пищеблок, полезную и вкусную еду здесь будут готовить на современном оборудовании.

Особое внимание уделено здоровью ребят – медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

На особом контроле также находится вопрос безопасности. Здание садика имеет ограждение по всему периметру и оснащено пожарной сигнализацией.

Дошкольное учреждение рассчитано на малышей от трех до семи лет.
Сегодня в районе делается немало для того, чтобы не просто строились квадратные метры, но и создавалась комфортная среда обитания.

Особое внимание руководство района придает строительству объектов социального значения. Только за последние два года в Буйнакском районе введены в строй детские сады в селениях Нижнее Казанище и Карамахи, построена современная участковая больница в селении Эрпели и ведется строительство общеобразовательных школ в Нижнем Казанище и Чиркее.

Детский сад «Журавлик» был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года и лишь теперь он принят на баланс администрации района, что позволило открыть финансирование, оснастить его современным оборудованием и принять самых маленьких жителей Халимбекаула.

В планах руководства района – построить еще нескольких детских дошкольных учреждений и добиться того, чтобы все малыши района были охвачены дошкольным образовательным процессом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела