"

В Буйнакском районе ко Дню Конституции России развернута книжно-иллюстративная выставка

Фото:
1018
1 минута
Ко дню Конституции Российской Федерации в фойе администрации Буйнакского района  12 декабря развернута книжно-иллюстративная выставка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В экспозиции, подготовленной сотрудниками центральной районной библиотеки, представлена литература, содержащая историю создания Конституции России, методические разработки с интересными фактами о гимне и гербе страны, самые интересные выпуски научно-юридического журнала «Закон».  

По словам директора Буйнакской районной центральной библиотеки Шахримат Гамзатовой, выставка развернута с целью формирования у населения активной гражданской позиции и правового сознания.

«Мы подготовили материал выставки для более широкого информирования граждан нашей страны об их правах и обязанностях, также читатели могут познакомиться с историей создания Конституции Российской Федерации и интересными фактами о государственной символике страны. Для каждого из нас Конституция является гарантом прав и свобод, независимости и целостности нашего государства. Я хочу поздравить жителей нашего района с этим праздником, пусть он будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан России», – сказала она.

Аналогичные выставки развернуты во всех библиотеках сельских поселений и учреждений культуры Буйнакского района. Также стоит отметить, что в День Конституции РФ в администрации муниципалитета проводится всероссийский прием граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела