"

В Буйнакском районе чествовали победителя первенства Европы по греко-римской борьбе

Фото:
1751
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района прошло чествование победителя первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов Сагида Бутаева.

Открывая мероприятие, глава Буйнакского района Д. Шихсаидов представил гостя – президента Федерации греко-римской борьбы СКФО и РД, депутата Народного Собрания РД М. Пайзулаева.

Во встрече также приняли участие президент Федерации греко-римской борьбы Буйнакского района И. Аташев, глава администрации района М. Маликов, наставники чемпиона М.-З. Магомедов, А. Магомедов, руководители спортивных ведомств района и тренеры по вольной и греко-римской борьбе.

Напомним, что воспитанник Бугленской детско-юношеской спортивной школы С. Бутаев прекрасно выступил на недавно завершившемся в Болгарии первенстве Европы по греко-римской борьбе среди кадетов. Одержав в финале победу над турецким борцом, он впервые в Дагестане завоевал звание победителя.

Отмечая успех спортсмена и его тренеров, Д. Шихсаидов подчеркнул, что именно благодаря кропотливой и целенаправленной работе М. Пайзулаева на посту президента Федерации греко-римской борьбы СКФО и РД стали возможными достижения высоких результатов в этом виде спорта.

За большой вклад в развитие греко-римской борьбы в Буйнакском районе решением депутатского корпуса районного Собрания М. Пайзулаеву было присвоено звание «Почетный гражданин Буйнакского района». Удостоверение и памятный сувенир вручил ему глава Буйнакского района Д. Шихсаидов.

В ответной речи М. Пайзулаев отметил очевидный успех борцов греко-римского стиля в Буйнакском районе. Высокие результаты стали возможными благодаря усиленной работе президента Федерации греко-римской борьбы Буйнакского района И. Аташева и тренеров А. Магомедова, М.-З. Магомедова и других.

Неслучайно на последнем чемпионате СКФО по греко-римской борьбе представители Буйнакского района завоевали три золотые медали, что позволило сборной Дагестана впервые занять первое общекомандное место на столь ответственных соревнованиях.

Солидными денежными вознаграждениями и памятными плакетками были также отмечены новоиспеченный победитель первенства Европы  С. Бутаев и его тренеры М.-З. Магомедов и А. Магомедов.

Выступившие на встрече М.-З. Магомедов, председатель Совета ветеранов ВОВ Буйнакского района А. Магомедов и другие поблагодарили главу Буйнакского района Д. Шихсаидова за ту неустанную заботу и внимание, которое он проявляет по отношению к районным спортсменам.

В заключение Д. Шихсаидов заверил, что руководство Буйнакского района не собирается останавливаться на достигнутых успехах. В ближайших планах – открытие Фонда развития физкультуры и спорта, улучшение материально-технической базы спортсооружений и завершение строительства спорткомплекса в Нижнем Казанище и Центра греко-римской борьбы.
Руководитель района пожелал С. Бутаеву успешного выступления на предстоящем первенстве мира по греко-римской борьбе.

Новости раздела