"

В Буйнакском районе чествовали победителей первенства Дагестана по ушу-саньда

4111
2 минуты
Школа боевых искусств «Пять сторон света» Гусейна Магомаева 9 февраля чествовала победителей первенства Дагестана по ушу-саньда среди юношей 13-14 лет и чемпионата Дагестана по ушу-саньда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке директор и основатель школы Гусейн Магомаев поприветствовал победителей соревнований и пожелал им новых спортивных побед.

Обращаясь к чемпионам и ученикам – воспитанникам РАШБИ, заслуженный тренер России, кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» Гусейн Магомаев напомнил, что в 2015 году школа-интернат боевых искусств «Пять сторон света» стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ России», и выразил уверенность, что через тренировки и труд можно добиться новых высот.

Источник напомнил, что на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше состоялись первенство Дагестан по ушу-саньда среди юношей 13-14 лет и чемпионат Дагестана по ушу-саньда.

Спортсмены школы боевых искусств «Пять сторон света» в возрастной категории 13-14 лет на первенстве завоевали 10 золотых медалей. На чемпионате по ушу-саньда завоевали 2 золотые медали.

Золотые медали первенства Дагестана по ушу-саньда завоевали Расул Магомедов в весовой категории 33 кг и Магомед Магомедов (40 кг) тренера Мусы Мусаева, Абдурахман Насрутдинов (48 кг) и Абидин Гереев (80 кг) тренера Газимагомеда Ибрагимова, Магомед Саидов (52 кг), Магомед Мусаев (56 кг), Шамиль Лабазанов (60 кг) и Арслан Изиев (65 кг) тренера Евгения Сащенко, Абдулкасим Магомедшапиев (70 кг) и Испай Ханмагомедов (75 кг) тренера Магомеда Гаджиева.

Чемпионами Дагестана по ушу-саньда стали в весовой категории 65 кг Арслан Мамаев (тренеры Александр Буряк и Джанхуват Белетов) и в весовой категории более 90 кг – Бозигит Атаев (тренеры Гусейн Магомаев и Джанхуват Белетов).

Источник добавил, что воспитанники школы на самых престижных российских, европейских и мировых соревнованиях завоевали более 2 400 золотых медалей.