"

В Буйнакском районе чествовали победителей конкурса хореографического искусства

Фото:
698
1 минута
В Межпоселенческом центре культуры Буйнакского района 2 мая чествовали победителей Республиканского детско-юношеского конкурса хореографического искусства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетными дипломами от республиканского учебно-методического центра министерства культуры РД были награждены ученицы детской школы искусств селения Атланаул Асият Алиева, Рашия Дааева и Лейла Ибрагимова. Также грамотой была удостоена их преподаватель Саният Ахмедова.

Обращаясь к победителям конкурса, директор межпоселенческого центра культуры Рукият Иразутдинова поздравила их с победой и отметила вклад хореографического искусства в воспитание культуры человека.

«Искусство танца – это одно из древнейших проявлений народного творчества, которое вносит значимый вклад в развитие культуры человечества. Я благодарна вам за то, что вы достойно представили наш район в этом конкурсе, за ваш ответственный подход к любимому делу. Желаю вам в дальнейшем удачи, побед и надеюсь, что фестиваль останется в вашей памяти ярким событием», – сказала она.

Напомним, что 26 апреля во Дворце культуры города Махачкалы состоялся Республиканский детско-юношеский конкурс хореографического искусства. За высокий уровень исполнительского мастерства в номинации «Народно-сценический танец» дипломами были удостоены учащиеся Детской школы искусств селения Атланаул Рашия Дакаева и Асият Алиева.

Конкурс, организованный Учебно-методическим центром министерства культуры Дагестана, проводится ежегодно среди учащихся детских школ искусств из городов и районов республики. Целями его проведения организаторы называют выявление одаренных детей в области хореографического искусства, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры учащихся, популяризацию и развитие жанров классического танца, развитие национальной хореографии.

      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела