"

В Буйнакском районе чествовали лучших медработников муниципалитета

Фото:
790
2 минуты
Глава Буйнакского района Камиль Изиев 20 июня встретился с представителями здравоохранения муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Выступивший и.о. главного врача районной поликлиники Тата Татаев рассказал о деятельности учреждений здравоохранения района, об успехах и перспективах на будущее. Им также были озвучены проблемы, с которыми сегодня сталкиваются работники здравоохранения района. Это изношенность зданий, в которых приходится работать медицинскому персоналу, неукомплектованность штатов.

В свою очередь Камиль Изиев отметил, что медицина – это та отрасль, от «состояния здоровья» которой зависят, в принципе, все.

«За последние годы наше здравоохранение претерпело значительные перемены. Конечно, сложности остаются, и мы в свою очередь постараемся помочь вам решить те проблемы, которые нам посильны», – сказал он.

Далее перешли к приятной миссии – церемонии награждения работников здравоохранения района ко Дню медицинского работника.

Глава района Камиль Изиев в торжественной обстановке поздравил их с прошедшим праздником и вручил им почетные грамоты и благодарственные письма.

Сегодня в районе работают 144 врача и 423 единицы младшего персонала. В праздничном мероприятии участвовали лишь небольшая часть медиков Буйнакского района, но слова признания глава района адресовал каждому из тех, кто посвятил себя этой профессии.

«Все мы понимаем, как важен профессионализм врачей. Я испытываю особое уважение к людям, избравшим путь медицинского работника, еще и потому, что мой дед, выпускник Ленинградской военно-медицинской академии, капитан медицинской службы, погиб в Германии, проводя хирургическую операцию во время бомбардировки. Важность и сложность медицинской профессии невозможно переоценить. От вашей работы зависят здоровье и жизнь наших жителей. Я хочу сказать вам огромное спасибо за самоотверженность, за профессионализм, за ежедневный труд во благо района. Желаю вам и вашим семьям мира, добра, душевного спокойствия и большого человеческого счастья», – сказал Камиль Изиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела