"

В Буйнакском районе асфальтируют внутрисельские дороги и дороги республиканского значения

Фото:
1428
2 минуты
В Буйнакском районе с начала сентября по сегодняшний день, 11 октября, ведется большая работа по асфальтированию внутрисельских дорог и дорог республиканского значения, которой занимаются дорожно-эксплуатационные предприятия №45 и №8, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

ООО ДЭП №8 заасфальтировали 0,5 км дороги территориального значения Буйнакск – Аркас.

В течение сентября ООО ДЭП №45 заасфальтировали более одного км внутрисельских дорог в Кафыр-Кумухе, подъезды к школе и мечети селения. Заасфальтировано более 600 метров дороги, ведущей в больницу села Чиркей, 5 тыс. 959 квадратов асфальта уложено в селе Нижнее Казанище от улицы У. Буйнакского до моста «Хан-копюр». Идет устройство основания и покрытие асфальтом более 2 км сельских дорог села Халимбекаул – от автомобильной  трассы Буйнакск - Кизилюрт до сельского кладбища, а также центральной  части  улицы села Эрпели.

Заместитель генерального директора ООО ДЭП №45 Магомед Муртазалиев отметил, что работы ведутся на средства из дорожного фонда Буйнакского района.

«Такие масштабные работы в районе не проводились давно. Благодаря помощи руководства нашего района все изменилось. Ведется демонтаж имеющегося покрытия,  выравнивается поверхность  для подготовки  к укладке нового асфальта. Задействовано более 20 единиц техники: катки, грейдер, КАМАЗы. В планах на следующий год продолжить ремонт дорог в селениях Нижний и Верхний Дженгутай, Кадар, Карамахи.
В  имеющейся федеральной целевой программе расписан весь план работ. Опыт у наших дорожников есть, средства выделяются, а значит, можно надеяться, что дороги в нашем районе будут соответствовать нормативным требованиям», – сказал Муртазалиев.

Житель Кафыр-Кумуха Казим Казимов говорит, что покрытие отличное. Водителям и пассажирам будет гораздо комфортнее ездить по этим дорогам.

«Наша жизнь представляет собой бесконечную череду непрерывного движения. Утром мы едем на работу, вечером возвращаемся домой, заезжаем в магазины. Но это движение было бы невозможным, или весьма затрудненным, если бы не прокладывались километры новых дорог, и не ремонтировалось старое дорожное полотно. Этим тяжелым трудом занимаются работники дорожного хозяйства, за что им мы и говорим спасибо», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела