"

В Буйнакском районе прошло очередное расширенное заседание администрации

Фото:
1352
2 минуты
В Буйнакском районе прошло расширенное заседание актива администрации.

Открыл мероприятие глава Буйнакского района Д. Шихсаидов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из трех вопросов.

По основному вопросу на тему «О состоянии и мерах по улучшению пожарной безопасности и чрезвычайной ситуации на территории района» выступила заведующая отделом ГО и ЧС К. Джамиятдинова.

В своем докладе она подчеркнула, что вопросам обеспечения пожарной безопасности отводится особое внимание администрацией и специально созданной районной комиссией. Однако, несмотря на проводимую работу, анализ состояния пожарной безопасности в селах района, проведенный отделом за последние два года и январь текущего года, показывает, что в этом году резко увеличились случаи возгорания жилых домов.

Для предупреждения возникновений пожаров, по словам К. Джамиятдиновой, работникам отдела надзорной деятельности необходимо усилить подворные обходы жилого сектора для выявления домов, где электрические и газовые приборы эксплуатируются с нарушениями правил. Главам сельских поселений необходимо принять меры по оснащению, постройке и ремонту водоемов, а также подвести подъездные пути.

В завершение докладчик подчеркнула, что в целях обучения в организациях и предприятиях, а также учебных и лечебных учреждениях проводятся тренировки для организованного поведения и недопущения паники в случае ЧС.

По второму вопросу на тему «Отчет управления по физической культуре и спорту о проведенной работе за 2013 год» выступил начальник управления по физкультуре и спорту М. Расулов. Докладчик подробно рассказал обо всех видах спорта и секциях, функционирующих на территории района. Также о соревнованиях, которые были проведены, и об их результатах, о спортивных сооружениях и их состоянии.

«Из 23 спортзалов района многие требуют ремонта. Почти все они недоукомплектованы необходимым инвентарем и оборудованием», – отметил докладчик.

С целью оптимизации деятельности управления было проведено сокращение штата, а также реорганизация 4 спортивных школ и объединение их в одну районную ДЮСШ. Для улучшения состояния ситуации руководством района проводится определенная работа, также поданы заявки на приобретение необходимого инвентаря и оборудования в министерство по физкультуре и спорту РД.

В третьем пункте повестки – в разделе «Разное» – обсуждались вопросы, касающиеся санитарного состояния территорий, прилегающих к сельским поселениям, рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и состояния электросетей сельских поселений.

Заслушав отчеты выступивших ответственных лиц, глава района Д. Шихсаидов заметил, что работа, проводимая по данным направлениям, недостаточно эффективна. Он в резкой форме предупредил собравшихся о недопущении подобного положения дел в дальнейшем.

Д. Шихсаидов предупредил, что к руководителям сельских поселений, управлений и учреждений администрации района, не справляющимся с возложенными на них обязанностями, будут применены самые жесткие дисциплинарные меры, вплоть до увольнения.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела