"

Управление образования Буйнакского района провело семинар-совещание с учителями первых классов

Фото:
2001
1 минута

В целях повышения профессиональной компетенции учителей первых классов на базе Н-Казанищенской СОШ №3 Буйнакского района методическим кабинетом управления образования проведен семинар-совещание по вопросам внедрения ФГОС. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в семинаре приняли участие более 60 учителей 1-х классов района.

В рамках работы семинара заведующая методкабинетом Рупият Мамаева представила учителям общий обзор содержания учебно-методического комплекса «Школа России», включающего характеристику учебников по всем предметам 1 класса, методических пособий для учителя. Особое внимание было обращено на спектр разнообразной методической литературы, сопровождающей деятельность педагога в различных направлениях реализации ФГОС НОО: примерные рабочие программы по предметам, методические рекомендации по предметам, поурочно-тематическое планирование.

В рамках организации контрольно-оценочной деятельности было предложено использование ряда пособий по текущему и тематическому оцениванию. Данный момент является особо значимым для педагогов, так как на сегодняшний день недостаточно разработаны измерители для оценки тематического и текущего контроля.

«На семинаре были даны рекомендации по развитию личностных, познавательных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию», – добавил источник.

Новости раздела