"

Учителя английского языка Буйнакского района приняли участие в республиканском семинаре

Фото:
1477
1 минута
Учителя английского языка Буйнакского района приняли участие в двухдневном республиканском семинаре на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров «Моделирование современного урока английского языка в соответствии с ФГОС и с использованием информационно-образовательной среды».

Семинар проводил главный редактор издательства «Титул», кандидат педагогических наук Алексей Конобеев.

На семинар были приглашены учителя английского языка из городов и районов Республики Дагестан.  Буйнакский район   представляли учителя из Нижнеказанищенской средней школы №3, Верхнеказанищенской СОШ №2, Кафыркумухской, Эрпелинской, Халимбекаульской школ, Нижнеказанищенского и Чиркейского многопрофильного лицеев.

Педагоги получили полезную информацию на примерах учебно-методических комплектов Enjoy English, Happy English, Millie – New Millennium English, как составлять рабочие программы по классам, как организовать учебную деятельность учащихся, планирование уроков в одних и тех же классах с учетом обученности учащихся, поурочное распределение материала, использование авторской программы и книгу для учителя при составлении плана-конспекта для урока. Подробно остановились на вопросах итоговой аттестации в форматах ОГЭ и ЕГЭ, введение устной части ЕГЭ по английскому языку.

Лектор А. Конобеев ознакомил участников семинара с адресами сайтов с бесплатным доступом к методическим материалам, тестовым заданиям на уроке и во внеурочное время.

Участникам семинара были вручены сертификаты и подарочные комплекты информационно-справочных материалов по тематике семинара, «Практикум по английскому языку по заданиям ОГЭ».

Новости раздела