"

Учитель из Буйнакского района приняла участие в семинаре в столице Кабардино-Балкарии

Фото:
2146
1 минута
Призер конкурса «Учитель года Дагестана -2015» из Буйнакского района, учитель географии Чиркейского многопрофильного лицея Джамиля Магомедова приняла участие в обучающем семинаре в г. Нальчике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано для педагогов и методистов институтов повышения квалификации педагогических кадров Дагестана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и Ставропольского края. Семинар был организован Международной учебно-научной лабораторией развития интерактивного образования на Северном Кавказе совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом.

Республику Дагестан на этом семинаре представляла делегация из трех человек под руководством проректора ДИПКПК по научной работе, кандидата биологических наук Э. Сайпуевой. Занятия проводили международный координатор по развитию образования И. Молодикова из Венгрии, проректоры Российской академии повышения квалификации учителей, профессора Л. Горбунова и Т. Новикова.

В ходе 36-часового семинара-тренинга со слушателями были отработаны такие приемы интерактивного обучения, как: ролевая игра, кейс-технологии, проектная методика и интеллектуальные карты. Был утвержден дальнейший план работы международной лаборатории с субъектами СКФО в отношении дальнейшего развития интерактивных образовательных технологий.

Джамиле Магомедовой был вручен сертификат, на основании которого она имеет право проводить подобные обучающие семинары, тренинги и мастер-классы с педагогами и методистами в своих субъектах на уровне муниципалитета и региона.

Новости раздела