"

Турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Б. Ацаева прошел в Буйнакском районе

Фото:
3220
2 минуты
В селении Чиркей Буйнакского района завершилось Открытое первенство по вольной борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР Б. Ацаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие 13 команд из Буйнакска, Кизилюрта, Кизляра и других городов и районов республики. Более 100 участников оспаривали золотые медали в 8 весовых категориях. Организаторами соревнований выступили администрация Буйнакского района, близкие родственники и друзья Б. Ацаева.

Отметим, что нынешний турнир был вторым по счету. На торжественной церемонии открытия присутствовали: олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Г. Гайдарбеков, глава администрации Буйнакского района М. Маликов, председатель Общественной палаты муниципалитета З. Асхабов, глава села Чиркей М. Батырханов, директор Чиркейского многопрофильного лицея М. Бартиханов, а также организатор турнира, самый младший из братьев Ацаевых и другие.

В результате упорных поединков победителями первенства стали Д. Вехгаджиев, А. Гаджиев, Т. Дациев, М. Шамхалов из села Чиркей, кизилюртовцы А. Мусаев, О. Омаров, А. Юсупов, а также Б. Магомедов из Верхнего Дженгутая.

Специальных призов в различных номинациях были удостоены Амирали Мусаев из Кизилюрта – «За лучшую технику»,  Абубакар Гаджиев из Чиркея – «Лучший борец» и Магомед Юсупов из Буглена – «За волю к победе».

По словам главы Чиркея М. Бартиханова, с вводом в строй в феврале нынешнего года нового спортзала в селе стали проводиться соревнования республиканского уровня, что, безусловно, дает ощутимый толчок в развитии спорта в селе и привлечет в спортивные секции молодежь.

И. Ацаев поблагодарил главу Буйнакского района Д. Шихсаидова, начальника Пенсионного фонда Буйнакского района Н. Гаджибатырова и всех, кто оказал действенную помощь в подготовке и  проведении Открытого первенства Буйнакского района по вольной борьбе среди юношей.

Новости раздела