"

Центр развития одаренности Буйнакского района признан лучшим в республике

Фото:
1987
2 минуты
Буйнакский районный Центр развития одаренности признан лучшим в республике.

Совсем недавно, по инициативе главы муниципального образования Данияла Шихсаидова, был создан Центр развития одаренности им. Зайнала Бамматова, и уже трудно представить себе жизнь района без этого дополнительного образовательного учреждения. Настолько активную деятельность развернули здесь преподаватели во главе с Аидой Залимхановой, что коллектив центра после одного года функционирования начал выигрывать конкурсы в самых различных республиканских конкурсах.

Свидетельство тому – успех на последнем семинаре-совещании, который проходил в Гунибском районе. Приятно отметить, что Буйнакский районный центр развития одаренности не только  не был статистом на данном мероприятии,  но и собрал львиную долю дипломов в разных номинациях.

На семинар съехались представители практически всех дополнительных образовательных учреждений от Южно-Сухокумска до Цунтинского района.

С докладом об итогах работы учреждений дополнительного образования республики выступила заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержке детей и молодежи Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева. Она же провела и церемонию награждения победителей и призеров республиканских конкурсов.

В самой главной номинации первое место заняла директор Буйнакского районного центра развития одаренности Аида Залимханова. Руководимый ею центр признан лучшим среди учреждений дополнительного образования Дагестана.

Аида Залимханова еще шесть раз поднималась на сцену за дипломами. В числе победителей в номинациях – педагоги БРЦРО Алла Горохова (1 место в номинации «Социально-педагогическая»), Залина Ациева (1 место в номинации  «Художественная»), Гайдар Магомедов (2 место в номинации  «Декоративно-прикладное искусство»), Халимат Гамзатова (2 место в номинации  «Научно-техническая»), Жамина Шугаибова (3 место в номинации  «Декоративно-прикладное искусство»), Аминат Сулейманова (3 место в номинации  «Эколого-биологическая»).

Почетной грамотой Министерства образования и науки РД за высокие показатели в работе, творческий подход к делу и высокий профессионализм, плодотворную педагогическую деятельность в системе дополнительного образования была награждена заместитель начальника Управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова.

В ходе пленарного заседания, начальник Управления образования Гунибского района Гитиновас Магомедов ознакомил коллег с работой дополнительного образования детей в регионе и концепцией его развития.

С докладом на тему о внедрении государственного образовательного стандарта второго поколения и взаимодействии учреждений общего и дополнительного образования выступила старший преподаватель Таисия Билалова.

По окончании торжественной части были проведены открытые занятия в школах и объединениях.

Организаторы совещания – Министерство образования и науки РД и Управление образования Гунибского района приготовили для гостей прекрасную культурную программу, состоявшую из концерта воспитанников образовательных учреждений района, посещения музея и экскурсии по Гунибу.

Новости раздела