"

Тренер из Буйнакского района удостоен сертификата Европейского союза дзюдо

Фото:
2776
1 минута
Тренер из Буйнакского района удостоен сертификата Европейского союза дзюдо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что с 12-го по 13 марта в столице Чеченской Республики – Грозном, состоялся семинар тренеров по дзюдо, представлявших СКФО и ЮФО на тему: «Технические разработки и базовая техника для обучения дзюдоистов младшей возрастной группы (8-12)».

От нашей республики в нем приняли участие четыре тренера и среди них – старший тренер Бугленской ДЮСШ по дзюдо Сафар Ирзаев.

Организаторами семинара выступили Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо СКФО.

Занятия проводил известный японский специалист, двукратный чемпион мира по дзюдо, серебряный призер Олимпийских игр, мистер Хиротока Окадо. Семинар длился три дня с двухразовыми тренировками.  

«Приятно отметить, что тренер из Буйнакского района С. Ирзаев не затерялся в компании именитых наставников и успешно выдержал все тестовые испытания. А на практических занятиях он и вовсе был одним из лучших. Это признал и сенсей с мировым именем при вручении дагестанцу сертификата Европейского Союза дзюдо. Спортивная общественность Буйнакского района поздравляет С. Ирзаева и желает ему дальнейших успехов на тренерском поприще!», – добавил источник.

Новости раздела