"

Спортсмены из Буйнакского района завоевали 30 медалей на чемпионате Кавказа по кикбоксингу

Фото:
2425
1 минута
Кикбоксеры из Буйнакского района успешно выступили на шестом чемпионате и первенстве Кавказа, который проходил в Избербаше с 18 по 23 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Соревнования проходили в разделах лайт-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. В результате упорных поединков на пьедестал почета поднялись 30 представителей Буйнакского района. Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники заслуженного тренера России Ислама Ибрагимова и заслуженного мастера спорта России Шамиля Абдулмеджидова: Магомеднур Магомедов (среди кадетов), Магомед Мустафаев и Казанби Казанбиев (оба – среди младших юниоров), Темирлан Бекмурзаев, Гаджи Гамзатов, Магомедтагир Гусейнов (все – среди старших юниоров), Абдулжалил Минашев и Ибрагим Тажутдинов (оба – среди взрослых).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись также воспитанники тренера, заслуженного мастера спорта России Курбанали Акаева из Атланаула: Хасбулат Хасбулатов (среди младших юниоров), Загир Акаев и Анварбек Даниялбеков (оба – среди взрослых).

В активе файтеров из Буйнакского района также семь серебряных и двенадцать бронзовых медалей.

Старший тренер города Буйнакска и Буйнакского района по кикбоксингу Ислам Ибрагимов отметил, что в настоящее время в Москве на учебно-тренировочных сборах находятся четверо спортсменов из Буйнакского района. Все они победили на первенстве России, которое проходило в Омске, и готовятся принять участие в первенстве мира, стартующем в конце августа в столице Ирландии – Дублине.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела