"

Спортсмены из Буйнакского района приняли участие в первенстве мира по кикбоксингу

Фото:
2301
2 минуты
Кикбоксеры из Буйнакского района в составе сборной России приняли участие в первенстве мира по кикбоксингу, которое проходило в Ирландии, в городе Дублине, с 27 августа по 3 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Начальник отдела Управления Пенсионного фонда России по РД в Буйнакском районе Набиюлла Гаджибатыров 6 сентября поздравил с призовыми местами спортсменов. Он отметил, что кикбоксинг –очень мужественный и популярный вид спорта, поэтому его обязательно надо развивать в Буйнакском районе, тем более что имеются положительные результаты.

«Когда мы отправляем спортивные команды на соревнования, то всегда надеемся на хорошие результаты. Приятно, что наши кикбоксеры своим мастерством прославляют наш район и популяризируют здоровый образ жизни среди сверстников», – сказал Гаджибатыров.

Соревнования собрали сильнейших юниоров, а это более 1400 кикбоксеров, которые приехали из 56 стран мира. Честь Буйнакского района защищали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Буйнакска. Это мастер спорта России Темирлан Бекмурзаев, 1998 года рождения, из села Нижнее Казанище, Артур Сащенко (2001 г.р.) – с. Халимбекаул, Казанби Казанбиев (2000 г.р.) – с. Манасаул. Они тренируются под руководством заслуженного мастера спорта России Шамиля Абдулмеджидова и заслуженного тренера РФ Ислама Ибрагимова. Хасбулат Хасбулатов (2000 г.р.) – из Атланаула, его тренер – заслуженный мастер спорта РФ Курбанали Акаев.

Соревнования проходили в разделе «К-1» в разных весовых категориях. Поединки проходили ярко и ожесточенно. Спортсмены Буйнакского района показали хорошую подготовку, высокий профессионализм и самый настоящий спортивный азарт. Темп боев был очень быстрым, удары – мощными, техника – хорошей. И это все не могло не радовать болельщиков соревнования.

Темирлан Бекмурзаев и Артур Сащенко зарекомендовали себя отличными спортсменами, уверенно победив во всех трех схватках. Они на пьедестале соревнований. Вторые места – у Хасбулата Хасбулатова и Казанби Казанбиева.

По словам тренеров сборной команды России по кикбоксингу, все было организовано на высоком уровне, и это все благодаря спонсорской поддержке главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова и начальника районного Пенсионного фонда Набиюллы Гаджибатырова.

«Кикбоксинг – динамичный и яркий вид спорта. Он развивает ловкость, силу, быстроту реакции. В районе огромное количество ребят занимается этим видом спорта и демонстрирует отличные результаты на состязаниях различного уровня», – заявил заслуженный тренер РФ Ислам Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела