"

Спортсмены Буйнакского района завоевали Кубок Дагестана по кикбоксингу

Фото:
3062
1 минута
Воспитанники старшего тренера Буйнакского района, заслуженного тренера России Ислама Ибрагимова выступили в розыгрыше Кубка Дагестана по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, который прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В их активе 7 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медали, что позволило кикбоксерам из Буйнакского района занять первое общекомандное место и завоевать главный трофей – Кубок Дагестана.

Соревнования проводились среди младших юниоров (1997-98 гг. р.), юниоров (1995-96 гг. р.) и взрослых. За победу бились 150 участников из 20 команд, представлявших различные города и районы республики. Поединки проходили в спорткомплексе имени олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова.

Обладателями заветного кубка в своих весовых категориях стали атланаульцы Абдулгамид Исмаев, Загир Акаев и Анварбек Даниялбеков. Все они тренируются у тренера Курбанали Акаева.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались также воспитанники тренера Ислама Ибрагимова Абдулжалил Минашев (Халимбекаул),  Муртузали Алимгереев (Н. Дженгутай),  Рустам Султанов (Манасаул) и Гаджи Гамзатов из Чиркея (тренер – Ибрагим Абдурахманов).

Серебряными призерами стали Исмаил Билалов из Кафыр-Кумуха и манасаулец Ислам Османов.

Джамалутдин Эльмурзаев из Н. Казанище занял третье место.

Триумфальное выступление на Кубке Дагестана спортсменов из Буйнакского района стало возможным благодаря усердным тренировкам самих ребят и кропотливому труду тренерского состава.

Источник добавил, что огромное значение развитию физической культуры и спорту придает руководство районной администрации и лично глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов.

Новости раздела