"

Спортсмены Буйнакского района отличились на первенстве РД по грэпплингу

Фото:
2041
1 минута
Спортсмены из Буйнакского района показали хорошие результаты на открытом первенстве Дагестана по грэпплингу, которое прошло в Махачкале.

Мероприятие прошло при поддержке министерства по физической культуре и  спорту РД. В нем приняли участие более 400 профессиональных спортсменов из клубов города Махачкалы «Топ Тим», СК им. Абубакарова, OLD shool и СК «Кавказ», также из Хасавюртовского района «Боевой орел», из города Бабаюрта «Анаконда», из города Избербаша «Тигр» и многие другие.  

Среди участников были титулованные спортсмены – победители чемпионатов России и мира. Помимо профессиональных борцов,  на первенство прибыло множество почетных гостей.  

Инициатором турнира выступил президент Федерации грэпплинга СКФО, который является вице-президентом Федерации спортивной борьбы в РД, руководитель махачкалинского филиала клуба ДЦЦ Г. Абдуллаев.

Открывая первенство, Г. Абдуллаев отметил, что сделано многое для популяризации этого вида спорта.

Буйнакский район представляла команда DCC. Несмотря на то, что в первенстве приняли участие ребята, стаж которых не превышает 3-4 месяца, команда показала хорошие результаты.

Главный тренер команды М. Курбанов отметил, что 19 наших спортсменов, представляющих команду DCC, получили путевку на первенство СКФО.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в чем немалая заслуга президента Федерации грэпплинга СКФО Г. Абдуллаева», – сказал М. Курбанов.

Новости раздела