"

Спортсмен из Буйнакского района стал победителем первенства СКФО по греко-римской борьбе

Фото:
2668
1 минута
Успешно выступил на завершившемся в Чегеме (КБР) первенстве СКФО по греко-римской борьбе среди молодежи воспитанник Бугленской ДЮСШ Гамзат Нурмагомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В весовой категории до 61 кг он не оставил никаких шансов своим соперникам из Чеченской Республики, Ингушетии, РСО Алании и Кабардино-Балкарии, одержал над ними победы и уверенно взошел на высшую ступень пьедестала почета.

В довесок к золотой медали Гамзат завоевал и путевку на участие в первенстве России, которое стартует 10 апреля текущего года в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева.

Чуть ранее борец из Буйнакского района одержал победу в столице Калмыкии – Элисте, на Всероссийском турнире памяти Балдашинова среди взрослых.

«Следует отметить, что предыдущий год удачно сложился для младшего брата Гамзата Нурмагомедова – Юнуса. Он одержал победы на первенствах Дагестана и СКФО, а на первенстве России, которое проходило в Волгограде, занял второе место. Тренируются  братья под руководством Абдулы Магомедова и Магомедзагира Магомедова», – добавил источник.

Новости раздела