"

Совещание с директорами школ и заведующими детских дошкольных учреждений прошло в администрации Буйнакского района

Фото:
1685
1 минута
Совещание с директорами школ и заведующими детских дошкольных учреждений прошло в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации по вопросам безопасности Биймурат Темирханов, начальник Управления образования Зайнутдин Залимханов, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Буйнакскому району, капитан полиции Абдурахман Мутаев.

Открывая мероприятие, Биймурат Темирханов нацелил всех, от правоохранителей до руководителей образовательных учреждений, уделить особое внимание безопасности в местах массовых мероприятий, особенно с участием детей, а также предупредил не нарушать утвержденный график проводимых мероприятий.

По вопросам обеспечения безопасности выступил Абдурахман Мутаев. Он поднял острую проблему продажи и использования пиротехники. Сообщил, что их реализация на территории района запрещена и особо предупредил о недопустимости общественно опасного применения взрывающихся изделий.

«Объекты образования должны быть проверены и находиться в зоне постоянного внимания пожарных служб. Общество сейчас взбудоражено сообщениями о взрывах, поэтому надо беречь нервы друг друга и ответственно относиться к пиротехнике. Каждый должен понять: хулиганство с петардами будет однозначно расцениваться как противоправное действие со всеми вытекающими последствиями», – сказал он.

В первую очередь Зайнутдин Залимханов отметил, что руководители образовательных учреждений должны донести до своих воспитанников необходимость строгого соблюдения всех правил пожарной безопасности.

По завершении совещания Биймурат Темирханов еще раз обратился с просьбой не снижать бдительности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела