"

Школьников из Буйнакского района отправили в оздоровительный лагерь

Фото:
3474
1 минута
Группа ребят их 6-9-х классов образовательных учреждений Буйнакского района отправилась в оздоровительный лагерь «Солнечный берег», который располагается недалеко от г. Избербаша.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, данное мероприятие организовывалось с целью поддержки детей из малоимущих семей и детей-сирот. Для этого в районе была специально сформирована комиссия, которая занималась отбором детей. В состав группы также вошли и отличники из Манасаульской, В.-Каранайской, В.-Дженгутайской школ, Н.-Казанищенской средней школы №4 и Чиркейской школы №2. Все транспортные расходы взяла на себя администрация Буйнакского района.

Источник добавил, что заместитель начальника Управления образования А. Джааева отметила, что подобные мероприятия являются не разовыми акциями и проводятся как минимум дважды в год. «Мы очень тщательно подходим к отбору детей для отправки в подобные оздоровительные лагеря, что является дополнительным стимулом для данной социальной категории детей. В данном лагере имеются все условия для физического и творческого развития», – подчеркнула она.

Новости раздела