"

Школьников Буйнакского района с Днем знаний поздравил Председатель дагестанского парламента

Фото:
1694
2 минуты
Председатель Народного Собрания РД Х. Шихсаидов принял участие в торжественной линейке в честь традиционного празднования Дня знаний в Бугленской средней образовательной школе им. Шихсаида Шихсаидова Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под звуки школьного вальса в праздничной атмосфере прозвучало немало теплых и добрых пожеланий и поздравлений в адрес школьников и учителей.

Линейка, посвященная началу нового учебного года, была торжественно открыта под звуки Гимна Российской Федерации, которые сопровождались поднятием 3-х флагов (России, Дагестана и школы)  отличниками учебы.

По словам источника, Буглен является родным селом Председателя дагестанского парламента. Одним из первых, поздравивших с началом учебного года учащихся, был Хизри Шихсаидов. От имени Главы РД Р. Абдулатипова он поздравил всех с праздником и пожелал неустанного стремления к новым достижениям и открытиям. Особо теплые слова были сказаны в адрес первоклашек, тех, кто впервые переступает порог школы.

«Р. Абдулатипов просил поздравить вас в торжественной обстановке, – сказал Х. Шихсаидов. – Сегодня начинается настоящая биография детей – первоклашек. Они еще не знают, кем они будут, но у них уже есть свои мечты. И от преподавателей зависит, какие знания они получат. У любого общества нет будущего, если нет образования. Надо стараться, надо стремиться к знаниям. А родители должны создавать все условия для этого».

Как водится, не обошлось в этот день и без подарка. От имени Х. Шихсаидова руководитель аппарата НС РД С. Мирошкин под бурные аплодисменты собравшихся вручил школе цветной принтер и аппаратуру для усиления звука.

Кульминацией праздника стало вручение спикером дагестанского парламента символического золотого ключа от страны знаний первоклассникам.

В своем выступлении директор школы А. Джаватова поздравила всех с началом учебного года и поблагодарила Х. Шихсаидова и всю семью Шихсаидовых за неустанную поддержку и заботу  по отношению к родной школе.

Торжественная часть завершилась запуском в небо воздушных шаров и праздничным концертом с участием учащихся школы, после чего Х. Шихсаидов в сопровождении министра печати и информации РД А. Аджиева, главы администрации Буйнакского района М. Маликова, главы МО «Село Буглен» М. Захратуллаева и преподавателей совершили обход школьных классов.

В свойственной ему манере в непринужденной форме Х. Шихсаидов побеседовал с учениками старших классов, поинтересовался, кто из них и куда будет поступать по завершении учебы. Несколько смущенные вниманием высокого чиновника, ребята ответили на все интересующие гостя вопросы.

В одном из классов состоялся обстоятельный разговор с участием старшеклассников, преподавательского состава и родителей. Х. Шихсаидов обратил особое внимание на необходимость усиления работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

В завершение встречи спикер дагестанского парламента и сопровождавшие его гости дали подробные ответы на все интересующие собравшихся вопросы.

Новости раздела