"

Школьники Буйнакского района стали победителями и призерами первенства республики по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

1284
Школьники Буйнакского района стали победителями и призерами первенства республики по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которое состоялось в Махачкале на стадионе «Труд», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняла участие сборная команда Буйнакского района, состоящая из учащихся общеобразовательных учреждений от 10 до 15 лет. Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики среди обучающихся, повышения уровня спортивного мастерства, укрепления здоровья школьников.

Спортсмены из Буйнакского района показали хороший уровень подготовки и порадовали своих тренеров следующими результатами: победителями первенства республики по метанию мяча стали ученицы из Халимбекаульской средней школы Д. Казакбиева и Л. Абдуллаева, ученик  Нижнеказанищенской СОШ №3 М. Джамавов. Второе место в беге на 600 метров завоевала  П. Сайгидова из Верхнекаранайской школы. Бронзовыми призерами среди юношей в беге на 800 м и на 1000 м стали учащиеся Верхнекаранайской школы Джаватов и Абдулгасанов. На третьем месте в соревнованиях по метанию мяча ученик Халимбекаульской школы М. Магомедов.