"

Школьники Буйнакского района посетили музей «Боевой славы»

Фото:
2840
1 минута
Учащиеся Чиркейского многопрофильного лицея им. А. Омарова Буйнакского района посетили музей «Боевой славы» г. Буйнакска в рамках празднования Дня Защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, директор музея А. Магомедов познакомил ребят с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Это и боевое оружие, и карты наступлений наших войск, и фотографии героев войны – знаменитых полководцев, их боевые награды, военная форма, пожелтевшие письма – треугольники, предметы военного быта. Ребята прошлись по всем залам музея и с большим интересом слушали экскурсовода, который просто и занимательно рассказал о многих экспонатах музея и самом музее.

По словам инициаторов, такие встречи необходимы – они учат патриотизму, мужеству и стойкости. Все участники остались довольны экскурсией.

«Проведение экскурсий является одним из источников обогащения учащихся знаниями родного края, воспитания любви к нему и формирования гражданственных понятий и навыков. Помогают уяснить неразрывную связь истории каждого города, села с жизнью нашей страны, почувствовать причастность к ней каждого школьника. Экскурсия играет существенную роль в формировании патриотизма молодого поколения, в идейно-политическом воспитании учащихся», – подчеркнул А. Магомедов.  

Новости раздела