"

Шагабутдин Альбуриев из Буйнакского района победил на международном турнире по боксу на Украине

Фото:
2387
1 минута
Шагабутдин Альбуриев из Буйнакского района победил на международном турнире по боксу на Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в украинском городе Кузнецовске  завершился крупный международный турнир класса «А» по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Кузнецова.

Особую значимость соревнованиям придавал тот факт, что победители выполняли норматив мастера спорта. Этим объясняется и напряженность, и накал в каждом из боев.

Всего на ринг поднимались более 150 мастеров кожаной перчатки из Украины, Киргизии, Молдавии и других республик и стран. Россия на данных соревнованиях была представлена единственным боксером – Шагабутдином Альбуриевым из Буйнакского района.

Выходец из селения Эрпели выступал в весовой категории до 75 кг и провел три победных поединка.

В первом бою против Р. Шаправского из Ровенской области нашему земляку хватило двух раундов, чтобы отправить соперника в нокаут.

Скоротечным оказался и второй поединок против Р. Василевского из Львова. Также во втором раунде мощным ударом правой Ш. Альбуриев послал украинца в нокаут.

Финальный поединок против другого львовчанина М. Ворончака проводился все положенные три раунда. Но и здесь преимущество дагестанца ни у кого не вызвало сомнений. Единогласным решением судей победу одержал Ш. Альбуриев.

Воспитанник заслуженного тренера России Р. Ахмедова и старшего тренера Академии бокса Х. Альбуриева стал также обладателем специального приза в номинации «Лучший боксер».

В настоящее время Ш. Альбуриев тренируется в Махачкале, в Академии бокса, функционирующей при ШВСМ им. А. Алиева, и учится в Дагестанском филиале Белгородского университета потребительской кооперации.

Новости раздела