"

Семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе прошел в Буйнакском районе

Фото:
1555
1 минута
В Буйнакском районе прошел семинар-совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе «Проблемы правового воспитания школьников», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Управлением образования на базе Чиркейской средней общеобразовательной школы № 2 им. Саида афанди аль Чиркави. На нем были подведены итоги прошедшего учебного года и определены приоритетные направления воспитательной работы на новый 2015-2016 учебный год.

В программе семинара были освещены вопросы правового воспитания школьников в современном обществе. «Важность правового воспитания молодежи, обусловлена еще и тем, что в жизнь вступают все новые и новые поколения людей. И каждое новое поколение молодежи, усваивая опыт прошлого, испытывает тягу к познанию новых явлений, теории и практики строительства общества. Это накладывает определенный отпечаток и на методы, формы и средства правового воспитания молодежи, которые требуют тщательной разработки. Школа становится местом, где ученик реально находит применение своим возможностям и инициативности. Одной из важнейших задач перед нами на данном этапе является предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правовое информирование и правовая культура школьников», - отметила заместитель начальника Управления образования Буйнакского района А.Биярсланова.

В практической части семинара были проведены внеклассные мероприятия следующими классными руководителями Чиркейской СОШ №2: З. Гусейновой в 5-м классе по теме «В лабиринте прав»,  З. Курахмаевой в 9-м  классе по теме «Имею право!» и в 10-м  классе Ж. Курбановой «Имею право, но обязан», где на примере жизненных ситуаций детям помогли осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела