"

Семинар учителей математики по подготовке к ГИА прошел в Буйнакском районе

Фото:
1713
2 минуты
В Нижнеказанищенской средней школе №4 Буйнакского района прошел семинар «Система подготовки учащихся к ГИА по математике», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе информационно-методического отдела управления образования в  рамках повышения качества подготовки к ЕГЭ. Задача семинара состояла в том, чтобы показать совместную работу учителя и ученика на уроке, где они, используя различные методы и приемы решения задач по определенным темам, продемонстрировали технику решения как простых, так и сложных задач по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.                                                                                                  

В работе семинара приняли участие учителя из 20 общеобразовательных школ района. Участники семинара посетили уроки подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в 9 и 11 классах по темам: «Алгебраические выражения и их преобразования», «Текстовые задачи на движение, на раздельную и совместную работу»  учителей А. Акаевой и  З. Вайланматова.
По окончании уроков учителя обменялись мнениями о путях повышения качества подготовки учащихся к ГИА. Подводя итоги семинара, методист информационно-методического отдела А. Гаджиева отметила, что каждый педагог должен помнить, что самое главное для обеспечения качественной подготовки к ГИА – снизить напряжение и тревожность учащихся и обеспечить оптимальные условия для занятий.

«Подготовка – это не только натаскивание и отработка заданий прошлых лет, а изучение программного материала с включением заданий тех типов и в той форме, что и в ОГЭ и ЕГЭ. Это и работа над устранением пробелов в знаниях, умение рационально организовать свою деятельность, уметь ориентироваться во времени, в выборе посильных заданий, в их оформлении», – подчеркнула А. Гаджиева.

Новости раздела