"

Семинар на тему «Повышение безопасности дорожного движения» прошел в школе Буйнакского района

Фото:
1755
1 минута
Семинар на тему «Повышение безопасности дорожного движения» прошел на базе Дурангинской СОШ Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одна из задач семинара – обобщение опыта обучения правилам дорожного движения учащимися. В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-психологи школ района. В фойе школы для родителей и учащихся была размещена информация по основам безопасного поведения на дороге. Для учащихся школы были проведены воспитательные и классные часы.  Мероприятие проходило в одном из классов, который был оборудован для занятий по ПДД. Педагоги начальной школы Патимат Гаджимагомедова, Патимат Халикова, Патимат Халитова, Патимат Пахливанова провели для гостей классный час «Внимание, дети!».

С темой «Соблюдайте правила дорожного движения» на семинаре выступила психолог Марият Азизова. Она отметила, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах – это значительный пласт работы системы образования.

«Так как в школах занятия с детьми по правилам дорожного движения проводят педагоги без специального образования, то им самим приходится самостоятельно изучать ПДД и повышать свою квалификацию в данной области. Поэтому подобные мероприятия позволяют педагогам обменяться как практическим опытом работы, так и опытом с использованием средств образовательных программ по правилам дорожного движения с целью предупреждения детского травматизма», – сказала М. Азизова.

Классные часы также прошли и в старших классах. Классные руководители Халимат Ибнухаджарова, Асият Салахбекова, Патимат Гаджимагомедова, Асият Хайбулаева отмечали важность работы по обучению школьников правилам грамотного и безопасного поведения на улицах. Гости были приятно удивлены знанием детей правил дорожного движения, дорожных знаков и так далее. Детям были розданы буклеты по профилактике ДДТТ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела