"

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Буйнакском районе

Фото:
1454
1 минута
В течение двух дней, в преддверии 70-летия Победы, на агроплощадке, расположенной в Герей-авлаке Буйнакского района, проходила праздничная сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организована она была по инициативе администрации района и Управления сельского хозяйства. В ней приняли участие более 20 крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов и личные подсобные хозяйства, которые представили широкий выбор сельскохозяйственной продукции. Это и свежие помидоры, и огурцы из тепличного хозяйства Абдуловых из с. Н. Казанище, молочная продукция, мясо говядины и баранины из Чиркея, Эрпели,  Нижнего Дженгутая и других сел.

«КФХ «Улей» из Агачкалы привезли мед. КФХ «Гинта» из Экибулака и «Ислам» из с. Н. Дженгутай – сыр, сметану и творог. КФХ «Динислам» из К.-Кумуха торговали яйцами КФХ «Кума» из Н. Казанища, КФХ «Гаджимурад» из Чиркея КФХ «Азамат» из Ишкарты и другие фермеры реализовали мелкий рогатый скот.  Цены на ярмарке были ниже рыночных, покупатели могли купить экологически чистую продукцию по приемлемым ценам», – отметил собеседник.

Новости раздела